Ангелина Федоровых

Почему советуют брать видеокарту с битностью не ниже 192. Что означают эти биты

Наталья

главное не биты а GDDR и графическое ядро а потом уже ширина шины

Са
Саня

да ладно и 128 сойдёт, если память ddr5
А битность это количество информации которое передаётся за один такт или по другому один каменьщик в секнду кладёт 128 кирпичей (бит) ,а другой 256 успевает за секунду.... кто из них быстрее стенку возведёт? Так же и с видеокартами чем больше битность тем быстрее работа видеокарты.... ну грубо конечно, но всё же... .
Мише коста надо ковылять отсюда.... челу ни о чём не говорит твой ответ)))) ) скоросоть обмена, разрядность.... пипец "педагог"

На
Натали

Разрядность памяти, чем больше тем лучше, 192 это ещё мало вот 256 или 384 норм)

Производительность памяти можно характеризовать как объем данных, переданных за единицу времени. Она напрямую зависит от частоты работы памяти и от разрядности шины.
В топовых видеокартах для обмена данными с видеопамятью используется шина в 256 бит и выше. В моделях бюджетного и среднего сегмента применяется шина в 256 или 128 бит. Шина в 64 бит встречается в самых дешевых "урезанных" моделях.

Жанна

от разрядности памяти напрямую зависит скорость обмена данными

Иван Марков

Это пропускная способность видеокарты в ГБ/сек. Для игр любая карточка с 256бит будет норм

Ольга Полищук

это ширина канала памяти-чем больше, тем лучше. на моей например 448 бит.

Татьяна* Sh*

Собственно говоря, биты это как дорожка. Чем их больше, тем шире дорожка для информации, соответственно, больший поток пройдет за единицу времени.

Но биты не так важны. Если частота чипа, допустим, 500 мгц, а битность 100 бит (утрирую) то за такт будет проходить, допустим 50 единиц информации. А если частота 2000 мгц, а битность меньше - 50 бит, то все равно за такт будет проходить 100 (вдвое больше) ед информации.

Таким образом биты сами по себе - пустое место. Всегда смотрите на:

1) Частоту
2) Биты
3) Количество блоков/ядер
4) Видеопамять (гиг-два это норма)

Александр Грачёв

да, не ниже 192 просто если меньше будет, то видюха говно, а биты эти тоже самое что и скорость.

Наталья Воронова

кто советует, я некогда не считал полноценоую карту 192 бита, это была обрезка так и осталось неполноценнои орезкои

Alex Korn

А толку от шины выше 256? жертвы рекламы чтоле) ) я врятле думаю что сдесь спрашивают для мега проф. обработок, а основном для игр или видео. дак и 192 будет с головой для этих дел, так или иначе карточка не сможет больше обрабатывать сама по себе.