El Camino ***

третье веко у кошек? это заразная болезнь ?

у меня дома есть породистая-выставочная кошка, сегодня мама притащила домой котенка у которого глаза почти полностью покрыты пленкой (в интернете я прочитала что скорее всего это болезнь называется третье веко) подскажите может ли котенок заразить мою кошечку?

Катерина Сапунова

Третье веко, это орган который не используется организмом или рудимент, у человека тоже есть третье веко (точка в уголке глаза ближе к переносице) это не болезнь, в общем это просто безполезный орган доставшийся млекопитающимся от рыб! ! Заразится органом естественно не возможно т. к. Он есть и у кошки.

Алексей Гурей

У всех кошек есть третье веко. Когда ваша кошка будет спать, аккуратно поднимите ей веко и увидите, что глаз закрыт белым веком. Это норма.