Марина Смирнова

У мужа гепатит В и D,заразно ли это? Где можно этим заразиться?

Ленка Пичугина

Заразно, если геп. В успешно лечится, то с Д все гораздо хуже, если Вы не предохраняетесь, то идите сдавать анализы думаю у вас уже тоже этот букет. Зайдите на форум гепатиту. нет там все описано и расписано, как с этим жить.

Екатерина Васина

Заражение происходит обычно через половые контакты и через кровь. Гепатитом часто болеют наркоманы, которые пользуются одной иглой со всеми.

Вася

Это не заразно. Но очень серьёзно. Гепатит А проходит бесследно, но даже он не позволяет стать впоследствии донором. Заразиться можно только при использовании одноразовых шприцев.

Иоган Бах

конечно заразно.. вирусы же передают.. от гепатита В прививки ставить надо было.. "больничный" вирус через кровь при манипуляциях в организм попадает.. вирус гепатита д попадает в организм и проявляет себя только вместе вирусом гепатита в..

Альбина Мухаметшина

Теоретически ДА, это трансмиссивная, то есть передающаяся с кровью инфекция.. . И поводов ввести его кровь в Вашу ранку в быту ПРЕДОСТАТОЧНО, от обычного поцелуя до секса без презерватива и совместного хождения по полу босиком.. . Но чаще всего этого не происходит...

Нана Мишина

Оба вируса передаются в основном с кровью. Даже в малых дозах. НО инфицированная частичка крови должна попасть в кровеносную систему, а не в глаз, ни в рот, ни куда там еще. .
Хронический гепатит В практически неизлечим. Но и многие годы, даже десятилетия может и не требовать никакого лечения.
Необходим только ежегодный контроль у гепатологов.
Гепатит D (дельта) - проявляется только у имеющих гепатит В.
Коинфекция этими двумя вирусами считается наиболее агрессивным заболеванием среди вирусных гепатитов.
Избежать инфицирования гепатитом В, а следовательно и гепатитом D очень просто: нужно пройти вакцинацию - сделать прививку от гепатита В.
Что и рекомендуют сделать всем близким родственникам при выявлении у кого либо этого заболевания.