Дм
Дмитрий

Как жить с человеком у которого гепатит В, как себя предостерегать чтобы не заразится?

Аля Ахринительная

Сделай те прививку. Делают ее три раза и можете жить спокойно. А вообще гепатит В передается через кровь и половым путем. Не знаю, кем вам приходится этот человек, но нужно исключить бытовой путь - общие бритвы, расчески и т. д.

Резеда

Что делать, если в семье есть больной с гепатитом В?

Риск инфицирования членов семьи невысок при соблюдении правил личной гигиены.

Риск заражения выше у здорового супруга, поэтому необходима вакцинация.

Члены семьи больного хроническим гепатитом В должны быть обследованы и привиты от гепатита В соответствующей вакциной.

Dima Bakashov

Укол сделай и иммунитет подкрепи !

Фарид Мамедов

Не заразиться невозможно!

Сердар

Чаще мыть руки и посуду больного