На
Натали

Гепатит С. Можно ли заразиться гепатитом с,от носителя при передаче крови в слюне?(небольшое кол-во)

Эля Лиса

По идее да. . И если комар сначала больного укусит, а потом здорового, то тоже может передать...

Юрий

Скорее всего да, количество не важно.

Екатерина Пушкарева

Гепатит С не передается воздушно-капельным путем (при разговоре, чихании, со слюной и пр.) , при рукопожатии, объятиях, пользовании общей посудой, едой или напитками.
Если в быту произошла передача инфекции, то при этом обязательно имеет место попадание частицы крови от больного или носителя вируса гепатита С в кровь заразившегося (при травме, порезе, через ссадины и пр.).

Евгений Хренов

Вирус гепатита С не передается со слюной, ни при укусах комаров (у нас бы вся Сибирь была уже гепатитной) , ни по кошачьем царапаньи.. .
Вирус передается с кровью и должен попасть в кровеносную систему, ни в рот, ни в глаз, ни в желудок, ни куда там еще...