Нинуля Нина

Как спасти помещение от жары и духоты, если нельзя поставить кондиционер?

День добрый!

Есть помещение, примерно 70 кв м. находится в здании бывшего издательства газеты "Правда".
В нем нет доступа к улице - окна окна выходят на бывший цех. И сейчас в помещении душно - не продохнуть. Очень жарко, так что особо чувствительные находятся в предобморочном состоянии. Два вентилятора ситуацию не спасают.

Самый простой и очевидный выход - купить кондиционер - не подошел,
Обычный кондей не поставишь - нет доступа к улице.
То что предлагают специалисты - установка встроенного кондиционера, стоит примерно 200 тыщ по деньгам.
Во1х, сейчас таких денег нет, во2х, совсем не хочется вкладываться в съемное помещение, которое думаем в скорости сменить (в т. ч. и из-за отсутствия вентиляции, кст) .

Но сменить его уже завтра не получится, а жить как-то надо. По сему, вопрос:
Может, существует какой-то альтернативный способ сделать условия там пригодными для существования? Хотя бы на время занятий (это каждый день, примерно по 2 часа вечером) .
Я не знаю, хоть коробку сухого льда готовы притаскивать, лишь бы помогло.

Помогите, плиз, советом!

Евгений

чета вы не к тем специалистам обращались.
напольный кондиционер стоит 20-40 тыс руб.

ну как пример:
http://clim-art.ru/konditsionirovanie/mobilnye-monobloki/

Анастасия Вазирова

Увлажнитель воздуха и те же ваши вентиляторы. Вам подойдет ORION ORH-021CW. Стоимость вполне доступная. 50-70 у. о.
Если брать самое лучшее то AIR-O-SWISS U600 Black + BONECO 7017 — от 170 у. о.

Алексей Деко

Попробуйте использовать напольный (переносной) кондиционер.

Виталий Кузнецов

открывать окно можно до 10 часов утра а потом закрывать и открывать в 18 00 вечера тогда в квартире будет прохладно