Kate Zhivetina

Как правильно писать "зарубежом" если иметь ввиду пространство за пределами нашей страны?

Иван Атаманов

раздельно
раздельно «за рубеж (ом) » («находиться за рубежом» , «уехать за рубеж») , «за кордон (ом)» , но слитно в существительном «зарубеж» («работать на зарубеж» , «дебаты про коварный зарубеж»).

Ольга Середа

зарубежье, слитное слово, если писать за рубежом нашей страны, то раздельно. если зарубежье-подлежащее, то слитно

Ну
Нурканат

Или раздельно.

Алексей Скоробогатов

За рубежом. Конечно, раздельно.