Борис Гусаков

как правильно писать "конечно ни к тебе" или "конечно не к тебе"

Ирина Мишина

Смотря в каком предложении, может быть" конечно ни к тебе, ни к нему" а может быть и "конечно не к тебе, дорогая")

Людмила Людмила

Зависит от смысла предложения. "Конечно, ни к тебе, ни к нему это не относится. " или "Я вернусь, но, конечно, не к тебе. "

Виктория Иванова

Ох и грамотей

Бактыгуль Абдылдаева

Смотря в каком контексте

Вадим Царев

не к тебе .
частица "ни" применяется для усиления.

но в вашем случае слово "конечно" - уже подразумевает усиление, так что возможно и так.

Екатерина Люст

Здесь правильно "не". Вроде.

Частица "ни", - это уничижительное "не", применяемое парно ("ни рыба - ни мясо").

В одиночном виде применяется редко и при это приклеивается к слову, то есть превращается в приставку ("нифига", "ничтожество").

Ан
Андрей

Это зависит от дальнейшего контента предложения.