Елисей Евлампиев

В чем разница среднего (полного) общего образования, полученного до 1 января 2009 года и после ?

Дело в том что я хочу поступить на вышку по заочной форме обучения, но у меня диплом 2012 года. для тех у кого до 1 января 2009 года Формы проведения вступительных испытаний даны, а для тех у кого после нет, хотелось бы узнать что же изменилось после 2009 года, и в чем разница дипломов?
Формы проведения вступительных испытаний для граждан, имеющих среднее (полное) общее образование, полученное до 1 января 2009 года, при приеме для обучения по заочной форме обучения

Александр Кузнецов

для поступления в ВУЗы, выпускникам окончившим среднее проф образования сдача ЕГЭ не требуется, а те, кто после 1 января 2009 окончил - требуется для поступления, при условии, если выпускник школы, ну или после окончания колледжа решил поменять профиль