Сергей Резанов

дают ли после 1 курса колледжа аттестат о полном среднем образовании?

Хочу после 9 класса поступить в колледж отучится там 1 год (там за 1 год проходят 10 и 11 класс) и уйти в университет. Возможно ли это и дают ли по окончанию первого курса колледжа аттестат о полном среднем образовании?

Александр Грачёв

нет.

в колледже дадут диплом сразу через 4 года.

зато потом если на ту же специальность (по профилю) - то уже учиться меньше 3,5 года.

но на ту же специальность идти на высшее не советую.

выбирайте высшее другую специальность.

больше вариантов трудоустроиться.

и шире база знаний.

желаю удачи!