Анастасия Комарова

Нужна помощь с латынью. В конкретно с фармацевтической терминологией.

В общем как будет правильно перевести основный? Например Основный нитрат бисмута? Bismuthi ________ nitratis. Ну и за одно слово спирт) Я просто не помню как оно пишется, вроде Spiritosae?

Спасибо ОООООчень большое)

Имя

Bismuthi subnitras

Valeryi Vidmanov

спирт этиловый- spiritus aethyliосновной нитрат бисмута- bismuthi subnitratis