Furkat

Пожалуйста помогите мне разобраться в неприятной для меня ситуации!!

Ал
Александр

Если вы получили угрозы,то обратитесь с заявлением в полицию.Закон вас защитит.Кредитор не вправе требовать деньги путем угроз и вымогательства.Вы должны знать свои права.Даже если они подадут в суд-единственное,что суд сделает-обяжет вас выплатить деньги.И все.На прямой контакт с такими людьми не идите,а если позвонят-предупредите,что вы уже написали на них заявление в полицию.

Юл
Юлия

Не бери деньги в Экспресс кредитах под 2% в день. Это мошенники.

На
Надежда

Вообще-то, как только почувствовали, что жареным запахло - надо было позвонить в банк и предупредить.
Стоит пообщаться с представителем и обсудить, как решить данную проблему. По крайней мере, у представителя банка не будет поводов считать, что вы решили совсем кредит не платить.

Ру
Руслан

Если судить по практике, ждут когда долг со штрафом будет рентабелен для судебного иска. Иди на контакт обязательно, покажи справки, что болела, пусть спишут проценты, добивайся рассмотрения на кредитной комиссии

Вася

Пошли их На Хер.
Мол обучение нынче платное.
И за него надо платить. А то раздают кредиты на право и налево.

Ма
Мария

Главное скажите что вы не отказываетесь выплачивать.тогда нормально все будет.они всем угрожают чтобы выбить деньги.в крайнем случае суд будет на вашей стороне главное не отказываться от выплат,и обьяснить ситуацию.

Ал
Александр

на х*й их пошли 🙂

Перизат

Успокойся. Займи деньги у друзей/родственииков/знакомых. Сумма эта небольшая так что думаю дадут. Выплати долг кредитором. Найди нормальную работу и окончательно погаси задолжность.

Алия

Я как-то не стараюсь брать кредиты. Ибо в этом всегда бывает какой нибудь подвох. Например чтобы они получили прибыль. они обогащаются на этом. Ещё Аристотель писал об этих людях, как не обманный путьнакопления или получение средств для жизни. Неберу кредит потому, что не знаем что завтра с нами будет.

Жа
Жанна

Угрозы совершенно обоснованны. В качестве родственников имеются в виду только совершеннолетние члены семьи, то есть лишь жена.

Вячеслав

Все очень просто. Должен - плати. В 90-стые тебе это объяснили бы с помощью паяльника и утюга. Сейчас будут просто давить. И додавят, будь уверен.

Ан
Анна

вообще это просто давление.
чтобы погасили кредит.
но, они могут обратится в суд. так что сохраняйте все справки и т.д. т.п.
короче, все это запугивание до тех пор, пока не придет повестка с суда об открытии дела и т.д.

Тамара

Это еще нормально, у нас в Украине однажды в новостях сообщили о коллекторах, которые грозились убить должника и его родственников)))) У вас кредитор еще хоть действует по закону - всего лишь предупреждает о последствиях. Не отказывайтесь, свяжитесь по этому телефону со специалистом. Возможно, вам предложат реструктуризовать долг - составить график погашения долга.