Владимир Петров

Помогите разобраться в ситуации..

После 9го класса с огромным усилием поступил в колледж на бюджет (помогли курсы) , на программирование. До этого в школе класса с 7го учился на 2-3, т. к. зубрить всё было лень + много прогуливал. Школа была явно не из лучших, а когда я поступил сюда - понял, какой ад меня ждёт - нагрузки в 100 раз больше чем были в школе, а для меня так вообще в 1000! Даже предметов больше, а учить всё у меня нет никакого желания + догонять за пару лет некоторые из них. Когда поступал - полагал, что будет большой уклон по специальности (которую я, кстати, неплохо знаю) , но меня ждало разочарование - та же школа, только гораздо тяжелее, явно не на мой уровень. . Естественно, 4 курса я не отучусь, а со степендии слечу после первой же сессии. Очень хочется вернуться в школу, где я спокойно отучусь 11 классов, но, боюсь, родные не поймут. Программирование я учу и дома, и, мне кажется, это куда лучше, и принесёт больше пользы, чем бессмысленное задротство в колледже по всему, что мне абсолютно не нужно. А там уже, может быть, в ВУЗ пойду, или сразу работать.. .
Что посоветуете?

Юлия

во первых, прекрати хандру по школе: ) во вторых программирование ты начнешь целиком и полностью изучать с курса 2-3. В третьих без проблем после окончания поступишь в ВУЗ. В четвертых программирование отличная специальность, наш мир построен на технологиях, и программисты нужны везде. Не делай глупостей, не уходи из колледжа, поработать всегда успеешь. Ну слетишь ты со степухи, зато учиться бесплатно будешь, это какой никакой но плюс! У тебя начинается новый этап в жизни, не бойся его пройти: ) с интересом играешь в игры на железе? Вот и к этому отнесись с интересом: ) удачи тебе:)

Евгений

Не знаю как в колледже, в универе первые 2-3 года продолжается общее образование, только на более высоком уровне, а специальность начинают преподавать с третьего курса,

Ев
Евгений

Программирование без вузовского фундамента будет тяжеловато осилить. Приклеят к тебе клеймо "быдлокодер". Сейчас, имхо, поздновато уже идти в 11й класс. Я бы посоветовал перейти в какой-нибудь техникум на специальность схожую с программированием, закончить, устроиться на работку в какую-нибудь гос. организацию и получать вышку на заочке.