Екатерина Кречетова

Помоги разобраться в ситуации

Машина оформлена на меня, но у меня нет водительских прав и я по оформила генеральную доверенность на другого человека без права передачи прав 3 лицу. Этот человек все равно написал рукописную доверенность на другого человека, которая соответственно является не действительной. У этого человека (3 лицо) просрочены права и у машины закончился тех. осмотр. Управляя ею его остановило гибдд. Теперь надо идти писать заявление что машина не в угоне? И что будет дальше? Штраф?

Ahmed

Бремя содержания имущества несет собственник. Следовательно за соблюдение срока техосмотра отвечаете вы. За допуск третьего лица к управлению если эти полномочия ограничены в доверенности отвечает лицо на рушившее ограничение