Ан
Антон

помогите разобраться с ситуацией.

сдала в в аренду комнату. в договоре прописали, что будет проживать жена с мужем. сейчас звонит соседка из другой комнаты и говорит, что еще с ними проживают сестра с грудным ребенком и ребенок наймодателей. что делать? получился курский вокзал, жалуются соседи. планирую досрочно расторгнуть договор, ссылаясь на пункт "проживающие" и "невыполнение обязательств". хочу дать им срок до понедельника. права ли я. и что мне делать? боюсь, что сломаю технику, в т. ч. общую машинку и водонагревательный котел. залог брался, но они уже его прожили, так как собирались съехать, а потом попросили еще пожить, доплатили. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Денис Федоров

жалко девушку с грудным ребенком.. . поставьте себя на их место и просто помогите.. . не будьте бессердечной... если они ещё и доплатили, подождите немножко.. дайте им время.. .
На вашем месте именно так бы я и поступила...

Андрей Тиранин

Ну по договору то вы вполне можете разорвать, если в нем перечисленны лица, которые будут именно проживать. Если будут пытаться оспорить в суде, то придется доказываться факт именно проживания данных лиц, а не просто нахождение.

Elena Golovkina

конечно, выселяйте! зачем Вам чужие проблемы.. . они бы еще койко-место на всех арендовали...

Дмитрий

Выселяйте, раз не ставят ни во что "уговор",договор дороже денег. А вообще квартиранты все такие-не свое, делают, что хотят. А то зима придет-не выселите с ребенком до весны. , даже если платить не будут

Max

В свое время я тоже сдавала комнату в 2-х комнатной квартире. Все мы люди, но те люди которые снимают жилье начинают борзеть, денег не платят, имущество не берегут. В данной ситуации жалеть никого не надо, Надо думать о себе. , ведь вам потом там жить. Да и они знали на что шли, договор есть договор . Расторгайте и не мучайтесь.

Дмитрий Фомичев

Направьте им письмо заказное с уведомлением и копией, заверенной на почте, по вашему адресу с предложением освободить в такой- то срок в связи.. .
Когда вы получите уведомление о вручении (или не вручении) , можно выбрать момент, когда их не будет и сменить замок, - лучше на общей двери, договорившись с соседями. В комнату входить с кинокамерой и свидетелями или участковым. Но участкового я бы не звала, т. к. грудного ребенка выселять на холод - не есть хорошо. Но это не значит, что вы должны им дарить свое.
Вещи потом отдавать под расписку при свидетелях или не отдавать - пусть года полтора побегают по судам.
Если у этого ребенка родители идиоты, вы не виноваты.