MF
Mehroj Fozilov

Помогие разобраться в ситуации!!!! Семейное, жилищное, уголовное право

В неприватизированой 4-комнатной квартире живёт семья из 4 человек: мать и 3 брата. Все члены семьи совершеннолетние. У всех братьев разные отцы и одна мать. Один брат (средний) пьяница дебошир. Два другие брата (старший и младший) инвалиды по голове 2 и 3 группы. Средний дерётся и избивает всех членов семьи, много лет издевается над ними. Участковый бездействует. Один раз пришёл и не застал дома, в другой раз постучался к нему в комнату, средний брат не открыл, участковый ушёл. Что можно сделать в этой ситуации?
1. Можно через суд расселить семью по разным квартирам, хотя бы комунальным и по какой статье? Мать добровольно не соглашается делить и приватизировать квартиру. Старший брат инвалид 3 группы, самостоятельный работающий с положительной характеристикой
2. Что сделать чтобы покончить с побоями раз и навсегда. Какая статья

ЮД
Юлия Дроздова

Если мать не хочет делить квартиру и разъезжаться, видимо, ее били или недостаточно часто, или недостаточно сильно. Поэтому и участковый ничего сделать не может. А вы думали, участковый придет, погрозит пальчиком среднему сыну, и он все осознает и станет хорошим? Хотели бы прекратить - зафиксировали бы в травмопункте побои, подали заявление в полицию, и довели бы дело до конца. А если в более общем смысле - то каких детей мы воспитаем, такие они и получаются. В церковь сходите, что ли.

Похожие вопросы
семейное, жилищное право....
Помоги разобраться в ситуации
помогите разобраться с ситуацией.
Проблема с уголовным правом. Помогите разобраться.... ((
помогите разобраться кто прав. семейное право
помогите разобраться с ситуацией.!
семейное жилищное право
помогите разобраться в ситуации (осаго и уголовный кодекс)?
Помогите разобраться с ситуацией!!!
Жилищный вопрос. Помогите разобраться.