Елена Левина

Можно ли придерживаться религий и быть атеистом одновременно?

Можно соблюдать традиции, обряды, но не верить в то, что на небе сидит какои-нибудь дедушка на троне и управляет миром

Олеся Баринова

Невозможно! ) Так не бывает... ) Либо так, либо НИКАК!)))

Анна Горшкова

Да, кормлюсь с продажи свечей, настоенных на мощах семечках, но в бабаек не верую.

Дмитрий Журавлев

....в одной руке два арбуза держать нельзя.

Юля

Это скорее не атеизм, а проблема выбора. Просто современные религии не отвечают потребностям человечества. Например те же 10 заповедей были даны человеку тысячелетия назад. Сейчас смешно, если кто то напоминает об их исполнении. У человека другой уровень развития, другие взгляды на мир, а религии "писались" кучу лет назад. Истина где-то рядом 🙂 Я не придерживаюсь религиозных "обрядов", но в Бога верю. В Единого Создателя. И вам желаю разобраться в этом всем, как можно скорее.

Ну и сама формулировка про дедушку на троне - ведь мир устроен не так, как написано в той же Библии. . что Бог где-то наверху, а ад внизу )) ну смешно же. Пространство очень сложное, многоуровневое. И верить в такие вещи не то что бы глупо, это выбор каждого, это просто потеря времени и бесполезная жизнь.

Татьяна Левина

Да большинство в церковь на всякий случай ходят.

Па
Павел

зачем придерживаться учения человеческого? Можно верить без религии. Тебе что, это кто-то запретить может? В религии запретят думать .

Алексей Трефильев

тупо соблюдать традицию?

Денис Федоров

а кто верит в дедушку на троне?

Татьяна Кобелева

А зачем? Это было необходимо раньше, чтобы не убили за еретизм или отступничество.. . Ну и для плодотворной жизни в социуме конечно, ибо без этого не возможно было продвинуться по карьерной лестнице или заработать себе на жизнь.. .
А сейчас это не имеет ни какого смысла...

Анастасия Егорова

А толку их совершать. для понта? ? А ты так за традицию возьми - верить!!

Ан
Анастасия

Ну как-бы вам сказать, как-бы рассказать. ..можно верить в бога но не верить в Нептуна. ..и наоборот. . .и постоянно спорить "опровергая" для того чтобы убедиться внутри, в своей правоте.. .
Мне говорят что я атеист) ) но я в это не верю;)

Марина Пучкова

ну конечно можно.. . понятно, что дядька там никакой не сидит. . а традиции - это всегда хорошо, это объединяет людей и доставляет им радость))

Екатерина Иванова

У меня соседи по подъезду, называют себя православными атеистами.

Чу
Чулпан

Как верующий в Бога не верю, что там сидит "какой -нибудь дедушка". А Бог Творец и Бог есть дух.
По вашей логике являюсь атеистом.