Vadim

Может ли человек оказаться талантливым во всем?

Сергей Ермаков

Многие гении талантливы в разных областях. Факт тот, что при возможности и времени, они могли бы освоить все

Евгений Харитонов

Потенциально это вполне вероятно.
Но хватит ли у человека времени и сил заниматься ВСЕМ с полной отдачей - вопрос.

Виктория Цеквава(Тыняная)

Талант - это все же нестандартное, креативное мышление прежде всего. То, что в талантливом незаурядном человеке может жить несколько умений - это факт, не требующий дополнительных подтверждений. Но поговорка возникла не из-за этого. Просто человек со своеобразным мышлением ищет творческие подходы в любом, даже самом бытовом деле, находит интересные решения, придумывает что-то, не принимает ничего за аксиому. Просто мозги у него так устроены. Это здорово. Творческий подход к жизни очень ее разнообразит и украшает, а талантливые люди этим наделены сполна!

Елена Некрасова

Может быть талантлив в чем-то одном.. В остальном-просто более способный, нежели остальные..))

Диман

Соглашусь. Способность к чему-то дается от природы (личное мнение) , а направить ее в другое русло - дело рук человека, его времени, терпения и сил

Александр Оськин

Может! ) Если ОН родился разностороним Человеком!)

Ольга Есенина

вряд ли. полушария мозга ассиметричны и каждое отвечает за свои сферы деятельности, причем всегда одно ведущее. соответственно, направления, им задаваемые, будут даваться легче и принесут лучший результат.

Эдуард Солод

Может. Но для этого нужно обладать колоссальной энергией, сильнейшим характером, огромным жизненным опытом и талантом от Бога. Я знаю только одного такого человека. Это Татьяна Валентиновна Трой, мой инструктор. Нет такой области, которая бы не была ей неподвластна. Мастер спорта по семи дисциплинам, поэт, художник, музыкант, альпинист, радиолюбитель, каскадер, лидер панк-рок группы "Аваллон". Кроме этого-она занимается благотворительностью, и спасает людей, попавших в экстремальные ситуации