Ирина Сурикова

Шо значиит, родиться от Бога (свыше) ? И когды энто должно произойти, при жисти али опосля?

Иоанна 3:7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

1-ое Иоанна 5:18
Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

1-ое Иоанна 3:9
Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

Ленар Махмутов

Уверование покояние крещения, в воде, потом в святом духе твой дух возврадиться потом крещения огнём-это испытание во всю жизнь

Денис Евд

Рождение свыше должно произойти при жизни. Рождённый свыше человек отображает в своей жизни Христа. Есть ли разница между согрешить и грешить?

Дмитрий Черных

Раньше часто это бывало. Вспомните Геркулеса, сына Зевса и земной женщины. Пифагор тоже считал себя сыном Бога Аполлона.
А Иисус родился от Святого Духа и вполне земной Девы Марии.