!александр !

Все ли предопределено свыше, и как поверить Богу?

Ин. 6:65И сказал: для того - то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.

66С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.

Откр. 3:20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

Александр Скворцов

Начать замечать всё хорошее, что с Вами случается и всё плохое, что с Вами не происходит, даже в казалось бы самых худших жизненных ситуациях, хотя могло бы.... Увидеть наконец, что каждого человека, Вас оберегает невидимая рука и помогает Вам всегда, даже в мелочах. И направляет в нужное русло, когда Вы упираетесь и хотите идти по другому пути, как ребёнка, который мал и многого не знает и не понимает.

Ольга Пивоварова

Учение о предопределении не библейское и не имеет для веры оснований.
Потому что у каждого человека от его рождения есть право выбора. И Бог его уважает.

Илья Александров

В Библии в Римлянам 5: 8,9 написано: Бог же показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас. Поэтому, объявленные теперь праведными благодаря его крови, тем более через него спасемся от гнева. А в Иоанна 17:3 сказано: Необходимо приобретать знания о Боге и его Сыне.

Алексей Суровец

В одном из своих пророчеств Иисус сказал, что будет проповедана Благая весть по всему миру. У каждого человека есть возможность приблизиться к Богу. Видя реакцию на услышанное, Всемогущий Бог может нас побудить духовно прогрессировать.
Дух Бога может пробудить у человека потребность в духовном (Матфея 5:3). Встревоженная совесть, стремление обрести надежду или переломный момент в жизни могут побудить его искать Бога и узнавать о замыслах Творца в отношении человечества (Марка 7:26—30; Луки 19:2—10).

Н&
Надежда &&&&&&&

Никак, только если Сам Бог призовет.

Дмитрий

Ничего не предопределено, у нас свобода воли.
Предопределение только одно есть-там, где вы упадете, Господь уже соломку подстелил.

Ел
Елена

уточните пожалуйста какому? Иегове, Муххамеду? Христу? Многие Будду считают таковым

Al
Alex

НА все воля Божья.

Алёна Байлова

Поверить богу или деду Морозу или еще кому-то---запросто! вы у себя в голове имеете право культивировать любой сорт тараканов.

Ол
Ольга

Мы китаезы дзен- буддисты, а вы про какого Господа?