Религия, вера
нужно ли, прежде чем поверить Богу, поверить человеку который говорит о Боге.?
Именно через проповедующих евангелистов я и уверовал Бога.
Здесь есть только ты - и Библия.
Посредники НЕ НУЖНЫ.
Изучай, познавай.. . НО ДУМАЙ!
Посредники НЕ НУЖНЫ.
Изучай, познавай.. . НО ДУМАЙ!
Александр Велиалов
не согласен.когда ты что то познаешь.разве ты об этом потом не говоришь другим людям.тоже становишься посредником.
не всем таким людям можно верить . Так и все сектанты о Боге говорят
Яна Чалова
Да...Вот как тебе верить?Сперва бога скотиной обозвал а потом вола с ослом...
Или который говорит с Богом, то есть поверить самому себе - решить для себя самого - что в жизни важнее...
что я могу сказать. . не скажу что тысячи людей рекомендовали это, поговорить с умными людьми о боге. . но сотни точно. . но я ЗНАЮ, что если бог и есть, то я к нему в любом случае приду, ибо по другому не может быть) ) а остальное все полная чушь)))
один посредник между Богом и человеком - человек Иисус Христос
про других людей ничего Бог не говорил
Оксана Хашковская
Бог и о иисусе мне ничего не говорил..
Если он правильный человек и Богами называет тех, кто его растил, воспитывал и учил жизни, можешь ему верить также, как и своим Родным Богам.
Представители сект тоже говорят о Боге, словно карточные шулеры передергивают и подменяют понятия. Куда такое приведет Вас неясно. Тем более, что у некоторых из них понятие "Бога" легко подменяется на "Руководитель группы", (сравните у Иеговистов например, есть т. н. "Старейшины") и куда Вы в итоге пойдете, а главное - дойдете ли, поверив такому вот "человеку который говорит о Боге", к сожалению, неизвестно. .
Все дело в том, что, если Вы заметили, Библия состоит из отдельных стихов. Меняя акценты можно в конечном итоге подменить весь смысл. Вроде бы будет правильно, тем не менее, то истины уведет. А тем временем, каждый "человек, который говорит о Боге" утверждает, что только у него находится "Истина последней инстанции" - что само по себе есть претензия на Божеское Всеведение, человеческим языком жуткое всезнайство. Попросту - это банальная гордыня, но ведь гордец этого никогда не признАет!
Далее, Разберемся с Исламом. Ислам - сама по себе религия сект и, хотя Коран тоже состоит из стихов, у них с этим вопросом поспокойнее. Вполне мирно сосуществуют шииты, иисмаилиты и прочие течения, все основываясь и уживаясь на 5 столпах
Поэтому и можем сказать, что стОит опираться в этом на свое мироощущение и уж конечно верить челоеку не стоит
и зачем лишние проводники?
лучше быть в прямом контакте
Человек лож, поверь Святому Духу и библии!
Оксана Хашковская
при чем тут бог.. и библия?? значит поверить тому кто писал ее.. видя все со своей точки зрения))
челу мы доверяем по его делам "...по плодам их узнаете их.... не может из горького источника исходить доброе... " Вера в Бога, скорее . личный опыт, чем больше ему доверяеш тем больше чувствуеш Его поддержку и помощь след. и вера крепнет
Можно послушать батюшку православного.. он обязательно вам поможет, укрепит в вере.
Бога некоторые слышат не от человека, а в шелесте листвы или журчании ручья, в пении птиц и в стуке собственного сердца
Яна Чалова
Древние рощи веками молчат в мире крещёном огнём...