Религия, вера

Что нужно для того, чтобы поверить Богу?

Сначала признать, что Бог есть, а потом "... тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле" (Деяния 17:11)
Александр Клименко
Лучший ответ
Если мы посмотрим на богатейшее святоотеческое наследие, посвященное изучению Библии, то увидим там либо толкования, «написанные в келье», либо записи бесед в храме по указанной выше форме. Эта традиционная церковная форма изучения Писания восходит непосредственно к Господу Иисусу Христу. Общаясь с апостолами, Он, Сам «начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании» (Лк. 24: 27), также и о значении Своих притч Господь «ученикам наедине изъяснял все» (Мк. 4: 34).
А, чё, он врёт постоянно?!..
Алексей Якунин
Доказать что он есть
Иван Реутов
Сая Канапина Какие доказательства принимаете?
нужно мифологическое сознание. Оно допускает существование сверхъестественных сущностей, с которыми возможны отношения обмена.

при сформированном естественно-научном сознании это невозможно.
Чистую совесть, искренность.
Ершат Умутбаев Искренно убивать будете еретиков?
Слушай проповеди не читай не смотрии всё
«если будешь призывать знание и взывать к разуму; если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;» /Притчи 2:6/
Любить!

Но жертвам тоталитарной секты "Сидетели Иеговы" этого никогда не понять!
Ершат Умутбаев Любовь-это болезнь и неадекват!
Добрая душа и открытое сердце.
сама поверь сначала -- Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она, подошедши, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам" (Евангелие от Матфея, гл. 15, ст. 21-26).
Сая Канапина Я не нашел такой веры, пусть будет как ты хочешь, женщина...
Как обрести веру?
Рим. 10:17: «Вера приходит с услышанным». (Сравни Деяния 17:11, 12; Иоанна 4:39—42; 2 Летопись 9:5—8. Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться.)
Рим. 10:10: «Сердцем проявляют веру». (Когда человек размышляет о Божьих истинах и начинает все больше ценить их, они запечатлеваются в его символическом сердце.)
Вера укрепляется, когда человек, поступая в согласии с Божьими обещаниями, видит, что Бог благословляет его дела. (Смотри Псалом 106:9—12.)
Пример. Скорее всего, у вас есть друг, о котором вы можете сказать: «Я ему доверяю. Он всегда держит свое слово. Если со мной что-нибудь случится, он обязательно мне поможет». Вряд ли вы скажете так о ком-то, с кем познакомились только вчера, верно? Это должен быть человек, которого вы знаете уже давно и который не раз доказывал, что на него можно положиться. То же самое и с религиозной верой. Чтобы обрести веру, нужно время — время, чтобы узнать Иегову и то, как он действует.
Света Ренёва
Что НЕ нужно - мозг
Поменьше скептицизма. Или очная аудиенция.
Встретиться с ним.
Ершат Умутбаев Это типо вместе с белкой?
Веру