Алексей Немов

Как плотить за домофон

Вопрос таков установили домофон за отдельную плату за работу и оборудование сейчас плата по 100руб в месяц за обслуживание. А какое обслуживание то эл. энергия дак за неё платим отдельно по счётчику если и ломался раз за 2 года дак только вызывать и надо ли платить тогда?

Ирина Родкина

Не смотря на то, что домофон приобретался за деньги жильцов подъезда, в собственности он находится у компании. Вот и взимается плата в виде 100 рублей в месяц за обслуживание и пользование.

M*
Mari ***

Многовато 100 рублей.. . обычно по 30 берут.. . поищите иные компании.... либо вообще не абоненку берут а чисто за ремонт

Можно повредничать: А собрание собственников проводилось по ЖК РФ???? Я более чем уверен что нет

Алексей Пасечный

Скорее всего между между компанией домофона и Вашими уполномоченными был составлен договор. В рамка этого договора и действуйте. Если договора не было, можете ничего не платить.