Алексей Поляруш

Может ли 16 летний ребёнок жить один в чужом городе без родителей по закону?

Ребёнок хочет учиться в другом городе (16 лет) в колледже. Проблема в том, что ребёнок живёт не с родителями а с официальным опекуном. Возможно ли это по закону?

Роман Иванов

В СССР учащиеся колледжей свободно жили без родителей. Прописаны были по адресу общаги.

Алеся Кабаева

Люди уезжают учится с сёл, пасёлков, думаю можно

Ксения Шнайдрук

его даже могут факать, ибо паспорт уже должен быть. и работать сам он уже может, и всё может. если предки непротив.

Олег Гаас

Вроде бы эмансипация это позволяет) может, еще какие-то есть условия. Наверное, надо в ГК РФ посмотреть.

Владимир Дмитриев

совершеннолетие наступает в 18 лет!!!!

Nekruz

Могут, с 14-летнего возраста с согласия законных представителей - родителей, усыновителей, попечителя ! 🙂