Константин Мизиркин

Renault Logan, 2005 г. , 1,4л, глохнет на перекрестках.

Описываю подробно:
1. Датчик топлива показывал 1 деление, когда машина начала глохнуть на перекрестках: постоишь на красный немного, потом жмешь педальку, она немного поднимает обороты и ты чувствуешь, как вдруг начинает "тормозить", обороты падают и глохнет. Авариечку.. . Ключик вывернул, ключик повернул - датчики погасли как обычно (и бензонасос в том числе) . Заводишь - не хочет. А ты всё катишься медленно через перекресток.. . Заводишь - вроде завелась. Обороты могут не сразу прыгнуть до нормы.
Ну, мол, зима, скопилось на дне.. . Сейчас полный зальем, размешается и выйдет.. .
Заправились на станции Татнефти, именно на которую никто не жалуется. 95ым.
2. Как бы не соврать, но когда от залитого бака осталось 2 деления - та же беда. Более того: стоишь на холостых и тоже постепенно вибрация машины усиливается, и потом глохнет.
Просто заправили полный бак - ехать надо было.
3. Теперь тот же цирк, с бензином на 3 делениях. Посоветовали залить 10-15 л 98го и "просраться на скорости".
Заправились на Лукоиле, 15л.
4. 4 деления! Пол бака "зимнего" растворенного г.. на?? ?
Сегодня меняли масло, воздушный (просто сроки пришли) . Заодно промыли иглу.
Спустя 20-30 км по трассе на перекрестках снова капризничает во всю.
В чем беда? разве могут от топливного фильтра такие "глюки" быть, если он засорился.

Volk Dolinovich

Водичка или что там у вас за зиму "скопилось" не размешивается с бензином. Даже с "татнефтевским".

Миша

гаумно в баке забивает сетку топливоприёмника. и фильтр тонкой очистки. в результате, топливо не доходит до форсунок.

ещё как может