Василий Васьнев

Откуда стрекот на Renault Logan?

Рено Логан 1,4 8 кл. 2008 г. в. Пробег 95 т. км. Во время езды при резком нажатии на педаль газа, из под капота доносится очень громкий стрекот, и по мере набора скорости пропадает. Также этот стрекот возникает, когда идешь в гору, приходится переходить на пониженную. Замена ремня ГРМ, роликов, свечей, масла, воздухана была 10 т. км назад.

Марина Щиголева

Похоже на детонацию. Либо сбито зажигание (раннее) , либо топливо низкооктановое.