Ольга

Двигатель КАМАЗ-740, ВАЗ-2111 возможные причины возникновение дыма из глушителя.

Филиппов Вадим

1.Низкая компрессия.
2.Попадание в камеры сгорания излишнего количества топлива.
3.Попадание в камеры сгорания антифриза.
4.Износ ЦПГ-попадание в камеры сгорания масла.
и ещё много...

Александр Куликов

все дело в цвете дыма там и причина

Сергей Демин

Воздушный фильтр поменяй.

Елена Сивохина

для старых авто это норма, всё зависит от цвета дыма Синеватый: если только при запуске и прогреве то колпачки клапанов а если постоянно то залипает маслосъёмное кольцо Серый дым симптом пробитой прокладки головки блока цилиндров, охлаждающая жидкость попадает в цилиндры