Анна Павлова

Разрешина ли на Зоне (лагерь, колония) сотовая связь где либо. . Интересный просто вопрос. . .Интересный просто вопрос..

И как Администрация на это смотрит?

Анна Аверина

ПЕРЕЧЕНЬ ВЕЩЕЙ И ПРЕДМЕТОВ, ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ, КОТОРЫЕ ОСУЖДЕННЫМ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ, ПОЛУЧАТЬ В ПОСЫЛКАХ, ПЕРЕДАЧАХ, БАНДЕРОЛЯХ ЛИБО ПРИОБРЕТАТЬ

(в ред. Приказа Минюста РФ от 12.02.2009 N 39)
18. Фотоаппараты, фотоматериалы, химикаты, кинокамеры, видео-, аудиотехника (кроме телевизионных приемников, радиоприемников) , СРЕДСТВА СВЯЗИ И КОМПЛЕКТУЮЩИЕ К НИМ ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕ РАБОТУ (СИМ-КАРТЫ ), обеспечивающие работу.
ТК И СМОТРИТ АДМИСТРАЦИЯ-ЗА ТЕЛЕФН ИЛИ СИМКУ-ШИЗО 15 суток и прощай УДО но телефоны в зоне конечно же есть

Svetlana Boukova

Официально нет. Но телефоны есть у многих.

Светлана Ерофеевская

При входе на территорию зоны телефоны сдают даже сотрудники. Тем не менее случаев проноса мобильников за определенную плату пруд пруди, осужденные (особенно привилегированные) спокойно общаются с волей.

Ma
Maks

а как думаеш не офицеально да а так нет

Сергей Шуликин

смотри Ромкин ответ

Ксения Леонова

нет, а там, как договоришься, нам сами мусора приносили за 10000

Таня Балыкова

По закону мобильный телефон входит в перечень запрещенных вещей, при обнаружении которого нарушителю грозит до 10 - 15 суток штрафного изолятора:) ) Федеральная служба исполнения наказаний намерена ужесточить наказание за использование мобильного телефона в местах лишения свободы, вплоть до уголовной ответственности.
Ранее ФСИН предлагала бороться с использованием мобильных телефонов при помощи мощных "глушилок", подавляющих сигнал сотовой связи. Этот вариант не был одобрен, так как "глушилки" блокировали сигналы на всей прилегающей к тюрьмам территории и лишали связи пролетающие воздушные суда. Маленькие же "глушилки" оказались ненадежными и быстро выходили из строя:)) )

По закону, конечно же, нельзя пользоваться мобильными телефонами, но они есть у многих и доступны не только каким-то "особенным" заключенным, но большей части людей, находящихся там. Бороться с этим практически невозможно: сегодня один заберут, завтра второй появится.. . Ужесточение наказание, на мой взгляд, не поможет решить эту проблему.