Мурад Мамедов

Почему лесной ежик пахнет [воняет ]????

Сергей Митришкин

Дикий. А ещё ежи рассадники блох и клещей, и других кожных паразитов, так что осторожнее с ним, с диким.

Елена

Потому что он питается ужами. А ужи ужас - какие вонючие. Это у них защитный механизм от врагов. А ёжику - этот "механизм" пофигу, он съест вонючего ужа, и сам вонять начинает.

Роман Сидоренко

редко моется!

Макс Гордеев

Ну ты поживи всю жизнь в лесу. Думаешь так легко мыть там, где достать не можешь, да еще и с иголками на спине.

Алена

Ты сама моешься, кошки себя вылизывают. Представь как ежу себя вылизывать? Потому и воняет.

Васелина

Не знаю. У моей родни в деревне в доме живёт ёж, так он не воняет вовсе.