Максим Афанасьев

как называются затычки в ушах у музыкантов которые заглушают звук?

Алексей

бешури. в частности ставят одну что бы слышать свой инструмент и опиратся на муз. слух

Егор Селихов

антифоны, ушные вкладыши - разное бывает

А любителям берушей - можно и носками затыкать.

Эльмир Мамедов

Шумогасители?

Макс

беруши-я тоже хочу 2 балла))

Семакова

Свой инструмент музыкант слушает в мониторах (это маленькие колонки на краю сцены, повёрнутые не в зал, а на музыканта) . В ухе - это наушник из того же монитора. Особенно барабанщикам они нужны (а ещё им туда, бывает, метроном включают - для ровности) . А вот глухие певцы иногда одно ухо пальцем затыкают, они, наверное, внутренним ухом лучше себя слышат. Некоторым помогает