Андрей Раев

В оптике вставили взамен разбившейся новую линзу, а центровое расстояние не спросили

В оптике вставили взамен разбившейся новую линзу, а центровое расстояние не спросили и я как-то упустил этот момент. Мог ли мастер измерить центровое расстояние по имеющимся линзам? И что будет, если центровое расстояние неверное?

Илюшка

Наверное, сделают симметрично в соответствие с оставшейся линзой. Если отклонение больше 3 мм, то возможны головные боли, ухудшение зрения, утомление.

Ел
Елена

конечно, мастер измерил расстояние. Тоьлбко вот странн, что не сменили обе линзы.

Eugenia Sokolova

если центровое расстояние не верное, то у Вас будет чувство искажения по краям. словно смотрите в дверной глазок.
да, измерить мог.
П. С. точнее не мог. а точно измерил=)))