Даниил Павлов

Попал в аварию, лобовое столкновение болит спина в районе поясницы

Мне 22 года попал в аварию, козел на калине вылетел резко на встречку, Сделал КТ, денег на расшифровку не хватило, вся семья в больнице ((( Что это значит что написал доктор? ? Физиологический поясничный лордоз сглажен. Отмечается частичное сразщение тел L3 и L4 позвоноков в задних отделах, полное сращение остистых отростков этих позвонков. Высота межпозвоночного диска L3-L4 сниженав передних отделах ( в задних отделах диск не дифференцируется из за плотного прилигания смежных позвонков)
На уровне сегментов L2-L3 и L4-L5 отмечается незначительная диффузия протрузия межпозвоночного диска до 2 мм без дуральной компрессии.
Отмечается небольшое количество воздуха в левом крестцово-подвздошном сочленении.
Заключение. Начальные дегенеративные изменения пояснично крестцового отдела позвоночника. , Признаки сращения Л3 и Л4 позвонков, как вариант развития. Небольшое количество воздуха в крестцово подвздошном сочленение может быть следствием травмы.

что это все значит?? ? Ложится в больницу не могу т. к вся семья в больнице нужно ухаживать за ними. Что мне елать что бы не болела спина???

Расшифровку всего этого там где делал КТ стоит денег, в поликлинику или больницу нету времени идти и там очереди огромные.

Светлана Неврова

ничего страшного, у врача и спросил бы, большая часть описаного у вас была и до аварии просто вы об этом не знали, , ухаживайте за семьей

Екатерина Вдовина

хорошо бы попасть к остеопату

Egen Vorobev

сама в такой же ситуации была, после того как врач-травматолог мне решил спину ровной сделать. Очень долго спина болела, ничего делать не могла. написали, что перелом отростков, и домой отправили. 3 года ходила с вечно больной спиной, потом надоело болеть начала делать упражнения для спины по методике Норбекова, мне помогает, продолжаю делать...