Crazy Vel

Дешели - виновен или не виновен?

Как думаете, в чем причина того, что люди покупают косметику, не блещущую качеством, которая им не по карману?
Фирма, которая втюхивает им эти товары, продавцы, воздействующие на психику? еще истории есть с водичкой, которую дают попить. .
Или сами люди, которые ведутся на уговоры, не думают о том, что у них на это нет денег?
Почитала сообщества, где люди возвращают эту косметику. Вчера купили, сегодня пошли возвращать. . Купила мама, дочка пришла в гости и сказала "надо вернуть! ", потому что у мамы пенсия 5 тысяч. .
Ужасно наивно это выглядит. . Но разве красиво наживаться на наивности людей? Или это стандартный принцип любого бизнеса?

Ирина Горячева

По поводу гипнотических чаев, кофе или водички. Это полный бред. Никто никого не поит и ничего не подсыпает. Это сказочки дам, которые придя домой, все взвесив, поняв что круто лоханулись, повесив на себя ярмо кредита и как то выставить себя идиоткой для остальных не хочется, вот и списывают на то, что на них там воздействовали опаиванием. Никто не хочет себя просто так дурой считать. Салонов масса и такие психотропики ну не остались бы безнаказанными. Перед началом процедуры проходит отпрос клиента и обращение к каждой, как к супердаме, пришедшей в суперсалон. Это нравится))) . Не хочется даме выставлять себя неимущей и не ухаживающей за собой. Тем более что относясь к каждой, как к потенциальному покупателю, СПА -специалист приплясывает и не жалеет медовых речей. Следует взглянуть на контингент зазываемых и пришедших. Ну большинство- любители детского крема и в самом шоколадном случае Эйвон и прочих сект по распространению мазева.
Продавцы действующие на психику? В подавляющем большинстве молодые люди не имеющие ни медицинского образования, ни даже курсов визажиста-косметиста, стденты. Работают по программе. Выполнили программу - получили и солидный заработок и подарок в виде айфона-айпада-плазменного ТВ- поездки в Таиланд или Турцию и т. д. Так что есть за что стараться и рвать шкуру.
Чем берут? Незнанием населения вообще ничего по составам, ингредиентам, названием фирм, вообще отличием профессиональной косметики от бытовой, люкс, премиум и т. д.
Исконно Израиль славится своей медициной и это неоспоримо и факт. Это тоже обыгрывается.
Большой плюс в том, что в салонах Дешели купившие препровождаются к врачу- косметологу. Проводится компьютерная диагностика кожи лица по многочисленным параметрам. И параметры у любителей детского крема соответствующие. Купившие целый год наблюдаются у врача косметолога бесплатно, диагностику проводят в динамике ежемесячно и получают дополнительно несколько бесплатных процедур в т. ч. компьютерная диагностика кожи головы, волос и масса чисто салонных процедур по лицу с ооочень существенной скидкой. Это УЗ чистка лица за 300 руб. , процедуры лифтинга, антикупероз, обновление, осветление, VIP уход за кожей лица, глаз, декольте, ферментные и химические пилинги и т. д. Цены на это символические, привлекательные и делают уж их не из чемоданных флаконов, а на проф. линиях. На это очень многие покупаются . Иметь не то что дешевый, а чисто символически оплаченный уход врачом -косметологом в течение года и покупку других средств Дешели в 50% скидки. Некоторым косметика подходит, как некоторые без ума от Фаберлик, Эйвон или Орифлейм. Конечно, если до этого ВООБЩЕ никакого ухода за собой не было. А тут купила, порыдала, делать нечего уже и начинает себя мазать, ходить на процедуры и получать результат. Деньги уплочены)) К чемодану в подарок идет аппарат Клиотон. Это аппаратик для домашнего использования с УЗ и фотолечением. Под него вовсю используется гель из чемодана, который почти на 100% состоит из гиалуронки. Вот вам и сразу эффект на половину лица от первой процедуры у специалиста! Если бы не было мгновенного эффекта, то кто бы стал покупать то?
А с аллергией они действительно возвращают. Только заявиться нужно с этой аллергией на лице и продемонстрировать.
На кого рассчитано? На дам далеко за.... чья юность и молодость пришлась на полный тотальный дефицит косметики-парфюмерии и, если мазалась Пондсом, то это уже было круто. А уж про походы по салонам, косметологам.... говорить нечего. А тут речи, что пора пожить для себя любимой и поухаживать достойными средствами, ведь Вы -Женщина! Просто нашим женщинам этого не хватало : внимания, ухода, элементарных знаний. И очень хочется быть красивой, привлекательной в любом возрасте.
Кого тут обвинить?))))

Николай

По мне, так это - профанация чистой воды.. . обман, мошенничество, etc. Давно бы пора на них дело завести, да, видать, "катают" кого-то хорошо.
А по поводу покупки дорогостоящих товаров неплатежеспособными.. . а как же тогда айфоны, купленные в кредит, только затем, чтобы свой duckface, или как его там, в зеркале фотать.. . Мы живем в мире потребления.. . Решено, надо пересмотреть "Бойцовскй клуб")))

Елена Беляева

Нейро-лингвистическое программирование- не пустые шутки- вы заметили, что продавцы подобных товаров балаболят без умолку, трудно вставить слово "нет" и обладают определенным даром внушения- это своего рода гипноз для слабых натур- недаром на следующий день, очнувшись, покупатели говорят - не понимаю, как мог (могла) такое купить...

Юрий Курин

косметолог Ирина все по полочкам разложила .знает о чем говорит, врач все таки, ее стихия... а причина то банальна - надежду дарят нам, надежду - что вот оно ЧУДО, которое намажешь и снова тебе 20 лет и все морщины затянутся, и кожа как на попе у младенца)) ) это же мечта любой, а тут - они, и предлагают осуществить мечту и пусть она стоит целого набора хорошей косметики и нескольких посещений салона красоты (что в совокупности даст лучший эффект, я думаю) - но зато здесь и сейчас. намазала - и королева)))

Вячеслав

и ведь мудрые же слова сказал кот ммм)) ) вот и ответ на вопрос !

Сергей Герасимов

причина одна: дают в кредит!

а сколько других кредитов непонятно на что люди берут, и потом не могут годами расплатиться?
просто в случае с дешели они надеются вернуть деньги, а в случае с обычным кредитованием-нет.

кредиты вообще берут только!! ! нездоровые на голову люди. за редкими исключениями ( например, выгоднее платить кредит с процентами, чем выводить средства из бизнеса. либо лизинг. либо. когда нужны деньги на лечение и выбора нет)
к тем, кто покупает дешели, не имея на это материальных возможностей, я отношусь, как к дебилам. не мешало бы проверить их на дееспособность...

Светлана Лимперова

Дело не в Дешели. Это лишь один из вариантов, а дело в принципе, и именно у клиентов.

Или сами задним числом думают и жаба начинает душить, или родня ругает (замечали? - часто покупку оформляет один, а возвратом занимается другой (муж или мама, или наоборот - дочь...) , купить хотел один, а тратить не хочет другой. И цена смущает, не потому что неоправданно дорогая, а потому что одновременно и весь чемодан, а не штука-две сегодня, ещё 2 - через неделю.. . (никто не считал, сколько мелких походов по магазинам обошлись в итоге) . Но свалить хотят на другого. (даже если сам поддался, соблазнился, не рассчитал силы на кредит и т. д. , должен сам расхлебывать, а не сваливать на других - ведь мало кто берет ответственность на себя и признается, что не обратил внимание на указанный размер, или понимает, что бумага цвет теней точно передать не может.. . )
Я лично наблюдала тут в ответах про Дешели, как "обманутые клиенты" сначала распаляются, доказывая свою "правоту", ожидая, что им поддакнут, и быстро умолкают, когда им сухим языком закона : "косметика возврату не подлежит", "качественный товар возврату не подлежит", "согласно условиям возврата в договоре"... Вот тогда начинаются придирки к качеству, но только сами же и пишут, что справки об аллергии нет.
К качеству и срокам хранения (как, например, у Орифлейм или др. косметических фирм) придраться не могут - посуда Цептер вечная, так тогда начинаются истории про зарплату после рейса.. . Я пойму, если спустя несколько месяцев ты после рейса вдруг получил мало или сегодня с утра - "черный вторник у доллара", но вчера ты в рейс в море не собиралась и, значит, зарплату получила бы ещё позже, а сегодня что???. Они думают, никто не видит, что все их объяснения и доказательства вины другой стороны шиты белыми нитками. И ещё меньше хотят думать о проблемах, которые они создают другой стороне - хлопоты по возврату, денежные издержки, извинения перед теми, у кого "увели" бонус за самый "дорогой" договор.. . Так там чужая фирма, а чужие ей клиенты не хотят думать, что свою проблему на другого повесили (договора-то и придумали, чтобы от таких защищаться - всегда такие находились) .
Но когда это подруга, знающая и про возвраты, про почту или сервисный центр, и про время, и доходы и про затраты (я фактически оплатила её заказ, и она не думает, что это кредит фирмы, она знает, что вперед, и это Я, а не некая безликая фирма.... ) И когда она так делает с несколькими фирмами, то уже прямо ОЧЕВИДНО, что не фирма и не продукция виновата, это её подход к покупкам.
А пылесосы известные когда возвращают, тоже про аллергию говорят?? ?
У Дешели тоже не хватает денег и нервов всем доказывать их неправоту. (Когда брал - тебя устраивало, брал не по бумажному каталогу, а после пробы. Так это ты сам куда смотрел? )

Попробуй такую штуку выкинуть с банком? . У меня знакомый несколько месяцев серьезно болел, что потом инвалидность получил и стал получать ещё меньше, и кто ему что позволил вернуть или простить, зная действительно о доказанной документами сложности и дороговизну лечения в другом городе? Да, сложности, но они - твои, не фирмы, а ты заключил договор с фирмой и ты обязан искать выход сам...

Ал
Алан

Красота требует жертв, не правда ли?

Для тех, кто приобрёл косметику и она им не подошла по причине аллергического характера. Дорогие женщины, пишу от первого лица, вы можете вернуть свои чемоданы, но при этом не должно пройти более 1-2 ух дней после приобретения. И мотивировать вы должны тем, что у вас аллергия на продукты пчеловодства. Говорить с администраторами а не девочками на телефоне. И очень доброжелательно. Поймите: важнее для вас вернуть деньги, а не нарваться на больший конфликт. Им он тоже не к чему.

Айна Юсупова

Война миров! Продавцы и создатели некачественного товара хотят наживы и плевать им на маленькие зарплаты и неплатежеспособность, идут на все, чтобы продать, даже на давление психики, а когда им предъявляют претензии невинно пожимают плечами и отвечают, если эта мама была неплатежеспособная, зачем она к нам обратилась, и товар у нас лучший, а покупатель легко ведясь и соглашаясь на такие аферы, потом рыдает и обвиняет продавцов, здесь много факторов, и виноваты обе стороны, а также высшие структуры, а раз управы на таких продавцов нет, значит покупатель сам должен задумываться, на что он идет, и сколько лет живу, столько и наблюдаю, что 90 процентов рекламируемого активно товара-натуральное г.... -но

Андрей Силибаев

Дешели относится к той косметике которая дает немедленный результат (многим но не всем) , и люди конечно хотят помолодеть лет на 10 в любом возрасте и за любые деньги, но вот только кожа не вечна и такие омоложения не прощает. А по поводу разводов они сейчас на каждом шагу, иначе откуда у людей берутся деньги на недвижимость и машины по 4 ляма

Унтан Султан

дешели ..токо на пробную процедуру ходила! но результат был виден как на диагностике так и в реальной жизни! а как дальш не знаю! зависит все от тонкости кожи.. слишком тонкая не потянет