Людмила Тронина

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТО С МАМОЙ

МАМУ УКУСИЛ НЕИЗВЕСТНЫЙ ЖУК ВЧЕРА. СЕГОДНЯ ПОЯВЛОСЬ ПЯТНО. ЧЕШИТСЯ И БОЛИТ ОГРОМНОЕ КРАСНОЕ ПЯТНО ГОРЯЧЕЕ .РАЗМЕРОМ ТАК В СМ 15 ДИАМЕТРОМ. ОВАЛЬНОЕ. ЖУК ПОХОЖ НА ОСУ С ДЛИННЫМ ЧЕРНЫМ ХВОСТОМ. ХЕЛП.

Евгения

Лучше сейчас же немедленно обратитесь в травмпункт, это может быть очень серьезно. Тем более начал укус гноиться.

Ковалёв Иван Васильевич

Срочно вести к хирургу, может от жала пошло заражение крови или гной или отложили яйца, тоже бывает. срочно к хирургу. срочно. срочно. срочно. срочно. срочно. срочно. сроооооооооооооооооччччччччччччччнннннннноооооооооооооооооооооооооо....

Лена Холодкова

лучше врача, вызвать...

Людмила Андрианова

На укус сделайте компресс. Купите в аптеке камфорный спирт, намочите марлю или вату, приложите к укусу, сверху лист пергамента или пакет целлофановый, затем шарфом завяжите, чтобы было сухое тепло. Маме таблетку супрастина, или тавегила, или кларитина. Или любое другое средство от аллергии и нужно уже принимать антибиотик. С утра к врачу в кожный диспансер или прям сейчас в травмпункт.

Ольга Терон

врача вызовите

Сергей Клишин

В инфекционное отделение дорога...

Анастасия

Если он укусил в родном городе, то все нормально, просто обратайте укус чем-то вроде лосьона, выпейте антигастичный препарат, а если не в городе, то лучше обратиться к доктору.. Хотя 15 см. серьезно... Обратитесь к доктору, вам будет же спокойнее