Женя

у мамы температура 40.3 градуса. что делать?

Паштет Пчела

Скорую вызывайте! Сами такое не вылечите. Вы знаете, какое у нее заболевание? Какие еще симптомы?

Юля Богданенко

скорая... .
приложить холод... ванна или полотенце.... остудить надо.. . обтереть холодом или водкой.... 1 грамм ацетоминафена

Макс

Аспирин или парацетамол помогут понизить температуру. Сойдет и панадол если ничего другого нет. Очень высокая, надо сбивать. Хорошо бы растворимое что-то, и усваивается легче и желудку хорошо. Вообще, не стоит до такого доводить, если выше 38.6 - однозначно надо сбивать, не ждать 40

Михаил Interstells

Вызывать Скорую.
А также
- анальгин+парацетамол+но-шпа по таблетке разом
- водочное обтирание
- обеспечить хорошую проветриваемость помещения

Наталья Турманенко

Звони скорее в скорую! При 42 кровь сворачивается и будет поздно . Есть если парацитомол ДАЙ ЕЙ! Анальгин ещё понижает температуру . Нурофен . Обложи людом ( или заморозкой в пакетах из холодильника ) или бутылки с холодной водой . И СКОРУЮ СРОЧНО !!!

Павел Камышев

Не паниковать.
Вызвать скорую.
Открыть форточку. Оставить маму в ночной сорочке и теплых носках под легким одеялом. Дать холодное питье. На лоб приложить холодную тряпочку. Дать по таблетке парацетамола, анальгина и но-шпы и запить большим количеством воды.
Ждать.

Михаил Убирия

морс клюквенный первое лекарство!!

Канжар

а маме сколько лет? она не знает, что делать в таком случае? никогда не болела?

Татьяна

вызывай скорую и начинай заниматься самолечением для начала дай маме выпить орса кисленького, возьми водку спирт начинай протират лицо, в холону воду не совтую заболет сильно а в прохладную можно, веером на нее подут можно веннтеятором) )

Ир
Ирина

Срочно вызывай неотложку.