Grisha Bobrovski

помогите решить пример (теория вероятности)

На станке вытачиваются детали с номинальным размером 20 мм. Случайное отклонение размера детали от номинала имеет нормальное распределение со средним значением 0 и средним квадратическим отклонением 2 мм. Указать самый короткий интервал (a, b) , в который истинный размер детали будет попадать с вероятностью не меньше 0,9973.

Ол
Ольга

решай стандартную задачу Р (|x-0| < делта) =2Ф (делта/сигма) =0.9973
найдешь делта и потом вычисляешь а и в
а=20-делта
в=20+делта