Ри
Ритуська

Помогите теор вероятности решить

На карточках написано слово БАРАБАН их перевернули и разбросали по столу.найти вероятность что беря без возврата и почледовательно, открывая по одной получиться слово РАНА

Елена Санатуллина

не помню точно но вроде так:
1. буква р одна из семи значит 1/7
2. А две из оставшихся значит 2/6
3. Н 1/5
4 А 1/4
а так как надо по порядку то вероятности то ли перемножаются то ли складываются. Мне кажется по памяти что умножаются то есть (1/7)*(1/3)*(1/5)*(1/4)=

Наталья Алексина

Вероятность равна 1/7 * 3/6 *1/5 * 2/4.