Ник Клим

Будет ли мне выдвинуто обвинение в краже? и что вообще делать в такой ситуации? помогите пожалуйсиа

Купил айфон с рук по дешевке, обьявление нашел в интернете. Спустя 2 месяца оказалось, что айфон краденый и не просто краденый, а был украден в том же учебном заведении где я учился, приехал хозяин и забрал его, обвинив меня в краже и сказав, что будет разбираться с полицией.
Будет ли мне выдвинуто обвинение в краже или я просто жертва мошенника?
И что вообще делать в такой ситуации, помогите пожалуйста

Лю
Людмила

Чувак! Это попадос! Ты не сможешь найти того человека который тебе его продал . А если найдёшь то он наверняка пойдёт в отказ потому что возможно он этот телефон и слямзил . Так что этот висяк вполне могут присобачить тебе . Извини что огорчил .

Чу
Чуркин

а как он теперь что то докажет?
если бы приехал с полицией, составили протокол изъятия, если вообще было уголовное дело, пришлось бы отбрехиваться) )
а теперь--поздно, он попугал просто

Ольга

Слишком много совпадений! Если докажете, что купили... А я б, даже, в полицию не пошёл...

Анастасия

Ясное дело, что делать- если хозяин пойдет в милицию, то сказать, что ничего ни у кого не брал и не покупал.
А парня знаете поскольку учитесь вместе и дескать он вам и показывал свой айфон- хвастался.
И теперь обозлился на вас за что-то и решил отомстить, обговорить вас.
(Это я пример взяла со школьников, сына обидели на моих глазах, пошли к директору, а он там говорит, что не делал не обзывал и вообще мимо проходил. А мы его оболгали...) .
И кстати если все уже в курсе, на глазах у всех у вас изъяли айфон, то скажите, что вам его подкинули или специально подсунули, чтобы вымогать деньги и мошенничать.
Но лучше первая версия- не покупал и наговаривают.