Устроился временно распространителем газет в московский метрополитен. Рабочий день начинается у меня в 7:00 водитель на станцию приезжает, и привозит газеты примерно в районе 6:40 за (20 минут). Привозит пачки с бесплатными газетами привезти может 14,18-20 пачек среднее. В мои обязанности входит дождаться водителя, принять пачки, посчитать пачки, расписаться в табеле я в его, он в моём потом вскрывать по одной пачке, и стоять на вытянутой руке и предлагать эту газету. Народ идущий к поездам без проблем берет эту газету ведь в пути надо что то читать. )
Зарплата моя составляет оговоренная на собеседовании 8500 рублей 1 раз в месяц. Рабочий день 5/2 по 4 часа с 7-11 утра потом я свободен. )
Ах да мою работу так же контролирует бригадир который приходит в промежуточный интервал с 7-11 и фотографирует меня на телефон потом куда то это всё отсылает он же типа мой непосредственный руководитель/куратор.
Проходимость на той станции метро где я работаю очень большая особенно в интервал с 6-40 до 10:00 народу очень много, и берёт соответственно много желающих. Иногда бывает так, что когда народу много я могу по СЛУЧАЙНОСТИ отдать две газеты но это редко. Тут в связи с тем, что нарду ко мне выстроилась очередь ОЧЕНЬ МНОГО я по случайности отдал некоторым так как газеты склеились по две штуки в торопях, что бы не задерживать народ . Сегодня прибегает куратор, и говорит ты оштрафован (напоминаю з/п 8500) ты отдал в результате какой то там веерной проверки некоторым гражданам по 2 штуки газеты это запрещено. Хочу оговорится что этой бесплатной газеты как грязи она выходит ежедневно кроме выходных.
Граждане пытаются подобраться к стопкам не распакованных газет вскрыть зачем то пачку, а потом взять от туда без спроса газету я должен это как то пресекать и одновременно с этим отдавать эти газеты другим добропорядочным гражданам хотя зачем они берут из стопок газеты когда я раздаю всем непонятно. А тут я просёк, что в проверяющих ходят бабульки и дедульки которые просят дать им на какой то х... 2 газеты или пять сразу.
Меня никто не просит запоминать лица людей но есть, и такие граждане которые заходят по социалке берут у меня 1 газету, а чрез 30-40 минут возвращаются и берут ещё одну а той первой газеты у них уже в руках нет. А некоторые любят ещё х... обложить если откажешь. У меня кстати в памятке написано, что я должен раздавать газеты, и помимо этого охранять не допускать граждан особо прытких к пачкам которые ещё не открыты без смеха и слез не видя эту картину не поймёшь что происходит в метро. Короче народ посоветуйте как тактично людям говорить, что нельзя брать 2 газеты, а можно только одну. Да и вообще все знают что в 11:00 газеты не разданные кладутся на стойку, и их может брать любой желающий сколько пожелает и когда захочет.
Общество
Пытаются штрафануть помогите советом, что делать в данной ситуации? И в прицепе как реагировать на таких людей. cм. вн
один раздаёт и десять проверяющих!
вот халявщики!
да ещё и деньги государственные тратят!
лучше бы у нас в глубинке дороги ремонтировали на них.
вот халявщики!
да ещё и деньги государственные тратят!
Уатай Тауырбеков
так она не государственая а живёт за счёт рекламы.
Лучше с такой работы уйти!
В разных вариантах везде такая работа придуманная буржуями, так
что ты всегда будешь виновен и никто с руководства решать эти сложности не будет.
Гарантирую 100%.Так задумано.
Не ты, так других рабов примут и так будет всегда при капитализме варваров.
Если молод, ищи что нибудь ещё.Но гарантии не даю. Этот стиль организации работы, придуманный подонками
не предусматривает человечность.
Гарантирую 100%.Так задумано.
не предусматривает человечность.
Короч, у нас в кунцево лежат на полках в вестибюле и бери скока хош. Меняй отстойную работу.
Нет работы и это не работа. Посылать таких работодателей далеко и без компаса.
уволится
На кого реагировать-то? На куратора или на поток пассажиров?
Уатай Тауырбеков
на пассажиров которые берут одну газету потом выходят из метро выкидывают газету или прячут ее в пакет заходят снова по социалке и берут по новой. А в итоги по логике тогда я отдал две газеты за место одной слать на три буквы? сегодня опять проверка она каждый день. Ад какой то.
Мы рождаемся только бесплатно, а за все остальное приходится платить. Такова жизнь.
Даша Токарева
существование мутанта в безумной цивилизации
Ты думаешь эту портянку будут читать ?
Я нет - никакого желания.
Отдать все газеты одному чел и уйти
Работа дрянь, но развивает слух, бдительность и боковое зрение))
Пусть берут две!
Это РАЗВОД, УХОДИ НЕ РАЗДУМЫВАЯ
да ты багатенький буратина! онассис так же начинал !
Топик, поверь, у каждого заморочки... И он сюда их не вываливает.
Не нравится меняй работу.
Уатай Тауырбеков
было бы на что..
Никак, это сложно очень, там большой поток людей, лучше серьезно смени работу, либо табличку поставь, не больше одной газеты, или вообще начальству обьясни, что обьяснил тут.
Они тебе не заплатят. Так устроено. Бесплатная раб. сила. Через месяц возьмут другого. и ему не заплатят