Общество
А в вашей жизни было так,что препод валил вас на экзамене,только из-за личной неприязни?Что делать в данной ситуации?
Было. Боролась до последнего.
Я все учебные заведения закончил с отличием.
Олег Воловиков (Смоленск)
Я пока тоже.Но это только ПОКА.
Бывало, но в таких случаях особенно готовился!
И обычно находил с преподами общий язык. Правда в мои времена взяток никто не требовал.
Выучить на пять и получить твердую тройку в уверенности, что Вы умнее)))
смолоду я тоже объясняла свои промахи чьей то личной неприязнью, но со временем научилась их разруливать
Олег Воловиков (Смоленск)
Читайте дополнение.
Олег Воловиков (Смоленск)
О нет!У меня в анкете не указан университет,в котором я учусь=)
Зря Вы туда заглядывали=)
ничего, так и получила не заслуженные оценки, кому я буду доказывать личную неприязнь? у них везде круговая порука!
Сдавать так, чтобы придраться было не к чему. А впредь, не создавать таких ситуаций.
Рита Никитина
я так и делала по этому предмету.но всё равно мне ставили не больше 3,хоть и все дети знали что я на 5 отвечала.
Олег Воловиков (Смоленск)
Поверьте,если преподаватель захочет завалить,то он сумеет это сделать(
Отомсти ему-выучи и сдай!
да, меня даже изза личной неприязни когда-то выгнали со школы!! ! и все кроме училки и директора посочувствовали мне. во таки бывают сцуки!!!
Были случаи. Но я наглый и хам. Всегда открыто заявлял, что препод
гнилой и оценки не реальные. Это работает, если ты прав. Они боятся
принципиальных. Мой братишка однажды вообще физруку морду набил
за грубые слова ученикам. Исключили его правда. Не молчите если препод
не прав. Среди нихв стречаются реально больные с комплексом наполео-
новским. Но к нормальными всегда нужно быть подчеркнуто вежливыми
из уважения к их работе нелегкой.
плюнуть на него и спокойно сдавать
Когда я был студентом, то таким профессорам-занудам доказывал о их недееспособности. Они же любят составлять задания, на бумажках пишут.. . своим почерком. Двоим доказал, что они ошиблись. А третьему.. . подделал карточку с его почерком, изменил чертёж. Доказал, что там ошибка! Все уже знали о моём занудстве - не стал спорить. И всегда ставил мне "зачёт" и "5"!
А сын, когда учился на 1-м курсе универа, пришёл и говорит, что препод вымогает взятку. Я взял его договор, изучил.. . Там был пункт, что студент может выбирать преподавателя. Объяснил, сын собрал петицию из своих однокурсников - препода убрали!
Мягко и ненавязчиво показать ему, что вы понимаете все его маневры, откуда ноги растут у ваших плохих, провальных ответов...
Если есть возможность сдавать другому преподу. Постораться договориться об этом в деканате.
на переэкзаменовку, а потом если так и валит в деканат с просьбой сдавать у другого препода
Олег Воловиков (Смоленск)
Их там по этому предмету.И они большие друзья=(
Хоть с комиссией сдавай!=(((((
Было такое дело.... жизнь не справедлива! ничего с этим не поделаешь!
Не помню такого, но преподы разные попадаюцца. А делать - попытаться с ним переговорить, нет - путь в деканат.