Общество

что мне делать в данной ситуации? (внутри)

живу одна с 17 лет, папа ушел, когда мне было 14.
когда мама с папой познакомились, квартира, в которой она живет сейчас, была отцовской.
я бы не задавала этот вопрос, если бы у меня было нормальное детство.
все детство мат била меня и даже хотела поднять руку, когда мне уже было 22 года. потом одумалась. я сдачи никогда не давала. я вообще была нормальным ребенком. не курила, не бухала, с мальчиками не спала, как это делали мои сверстники. но она все равно находила, за что прицепиться, била ремнем, стулом, по лицу, короче что под руку попадется. унижала, я всегда была для нее отцовским отродием, и она ненавидела меня и папу.
короче я ей ни за что не благодарна. даже сейчас я не хочу с ней видеться, потому что я для нее так и осталась сукой, она все время меня унижает ни за что!

с 17 лет живу одна. и сейчас тоже. снимаю квартиру с 18. а она живет себе спокойно в двухкомнатной хате и не думает о том, что со мной и как вообще мои дела.

и меня задолало каждые пол года искать себе жилье, т.к. хаты на длительный срок в основном не сдают.
раньше я спокойно относилась к тому, что в принципе детства у меня не было и квартиру я снимаю. подруги те же 10 косарей в месяц тратят на шмотки.
я их отдаю за хату.
вы поймите меня тоже правильно. я хочу жить нормально.

есть вариант попросить мать разменять хату на 1 однокомнатную и комнату в общаге.
а если она не согласится, могу ли я пойти в суд?
квартира не ее!!!!
отца она выписала, папа сам нам ее оставил, всю жизнь пахал. меня она выжила (я не приувеличиваю), каждую неделю избеения и оры на дочь, что я сука, не понятно за что.
что мне делать?
в квартире я прописана.
я даже учиться не могу пойти на заочное, чтобы оплатить себе учебу!

и меня это бесит!!!!
что мне делать?? я не хочу больше терпеть это.
комнату в общаге мне, а 1 комнатную ей.
Ситуация понятна.
Для начала выясните ряд вопросов.
1. Приватизирована ли квартира.
2. На кого она приватизирована ( на мать и на вас? на мать? если она приватизирована, почему вы об этом не знаете? )
3. Если квартира неприватизирована (что большая редкость) - приватизируете ее пополам и свою половину продаете либо меняете.
4.Где лежат свидетельства о собственности? Попытайтесь забрать их себе.
5.Мать можно точно так же выселить как и вас. Только нужно набраться решимости.
Джа Наиля
Лучший ответ
можешь! Иди на консультацию к юристу
Юрий Маркин
Сначала спокойно поговорите с матерью.
Если откажется, тогда в суд. Имеете право.
обязательно обращайся в суд - за тобой право
,,, ..
Ниасилил, ёпть.
Граф де Вааль все написал правильно. Главное, выяснить, кому офоициально принадлежит квартира.
"Папа нам ее оставил"- это сомнительная информация. Он мог просто уйти жить в другое место, а оставаться главным квартиросъемщиком квартиры, т. е. ордер выписан на него, а вы вписаны. . Вообщем, надо ТОЧНО узнать, в каком состоянии эта квартира, приватизирована ли она, если да, то каким образом. Без этого разговор- бессмысленный.
Иван Соков
какую ещё комнату в общежитии! имеете право делить на нормальное жильё, пусть мамашка приплатит себе на однушку и вам однушка выйдет, придумали общежитие ещё...образования нет, вам век на квартиру не заработать! действуйте с юристом и не тяните!
Граф ответил почти исчерпывающе. Запомните одно-ЭТО НЕ ПАПИНА КВАРТИРА. Если она неприватизирована, то она МУНИЦИПАЛЬНАЯ, в этом случае Вам надо зарегистрироваться там, а если зарегистрированы, то приватизируйте её,а потом разменяйте. Если мать выписала Вас и приватизировала квартиру на себя, то она СОБСТВЕННИК (что скорее всего уже и произошло) . Вы можете претендовать на эту квартиру в случае если она Вам её подарит, продаст или Вы получите её по наследству (если она не продаст её раньше или не завещает другому лицу). Мой совет-стройте сами свою жизнь и рассчитывайте только на себя.
Славик Кравец
Конечно, надо подать в суд. Но это ведь размен, т. е. надо искать варианты, а она будет отказываться. На годы затянется.
Обратитесь к юристу и объясните всю эту ситуацию. Думаю что вы выиграете в суде.
Действительно неприятная ситуация. Но чем жостче условия жизни - тем сильнее ты становишься. На счёт суда, было бы неплохо. Спроси в юридическом разделе этого сайта. Жить с такой мамой ты не должна, и совесть тебя мучить не должна. Сведи своё общение с ней к минимуму, а лучше вообще не общайся - тогда в твоей жизни не будет негатива и ты сможешь ясно мыслить. Квартиру снимай с подругой, так дешевле. И исчи себе подработок, свободное время трать на учёбу для поступления. Ты должна любой ценой поступить! На ту профессию, в которой ты сильна. Если будут нужны деньги на учёбу, скажи маме что решается твоя судьба. Не поможет - молча уйди и год не звони ей. Хотя образование уже не гарантирует хорошей работы, но хоть какой то диплом не помешает. Так что поставь себе цель поступить. И научись получать удовольствие от трудностей, тогда тебя ничто не сломает.