Darya Karlyuk

Почему в СССР при более устарелых технологиях укладки асфальта качество дорог было выше?

М*
Макс *********

По дорогам ездило мало машин, только Зилы и Газики, не то что сейчас большегрузы-длинномеры.
Качество дорог было не лучше.

Людмила Климанова

Воровали меньше.

Axtam Yunusov

Полимерные добавки достаточно клали и толщину соблюдали

Евгений

Потому что основные затраты несло государство. Сейчас гораздо выгоднее получить контракт, сделать плохо и через год делать тот же участок заного за новый контракт. Ну еще надо учитывать возросшие нагрузки.

Б_
Белла ____

Были те, кто это качество не только проверяли, но и отвечали за это.

Anna Vaganyan

Меньше было машин. Меньше изнашивался асфальт.

Кристина Ржевская

Не было оно выше качеством, но не было и большегрузов и трафик был еле еле. Большегрузные перевозки в СССР были ориентированы на МПС и речфлот.

Александр Жоламанов

а вам кажется что кидать лопатой асфальт в лужу - это современная технология его укладки?

Олег Писарев

Потому что спрашивали и следили. Всё по ГОСТУ было, а сейчас всё по ТУ.

Юлия Мигунова

чиновники были скромнее)) )

Dilshod Abdumanopov

дык технолоии были не воровские

Анна Шаповалова

для людей делали, а не чтоб разницу себе в карман положить.

Лидия Филимонова

просто раньше дороги делали и ремонтировали по сравнению с тем что сейчас не кто не чего не строит и не ремонтирует совсем. просто уроды

Сергей Калинин

столько не воровали, хоть что то народу навали