Татьяна Раймова

Если я опоздал с обеда на работу на 8 минут, имеет ли право начальник объявить замечание?

Александр

И правильно сделает, если работникам не делать замечаний по поводу опозданий, то начнется беспредел, все будут бегать, опаздывать.

Максим

имеет право без проблем.

Марат

Проконсультируйтесь с профсоюзом юристом, Идите в комиссию трудовых споров на предприятии На каждом предприятии свои правила внутреннего распорядка, график работы где указано когда обед. а вообще вы можете сказатьчто вышли на обедна 10 мин позже воти всё.

Тимур

Да пошли ты его куда подальше! Сильно они умные все эти начальнички. Сволочи...

Virys

Не только замечание, но и выговор! А при отсутствии на рабочем месте два и более часов- уволить по статье.

Nekruz

да имеет так как это опоздание обед длится 1 час и ты должен приходить вовремя а если твой начальник жлоб так он и за минуту опоздания наорёт

Юр
Юрий

Для начала уточните - имеете ли вы право опаздывать на работу.

Анатолий

конечно, даже может лишить премии. если это не в первый раз

Александр

Естественно. Вы же опоздали.