Александр

Не могу получить пособие на третего ребенка до трех лет

Я давно уже проживаю в Сочи второй и третий ребенок родился в Сочи муж работает в Сочи боле 3 лет, у нас нет возможности купить тут квартиру по этой причини мы не прописаны зарегистрированы там где проживаем, уже пять лет мы снимаем квартиру . При обращении в соц защиту нам отказали говорят нужна прописку . Что нам делать, там где я пописана дети не прописаны я и там получить не могу . Почему я не могу получить по регистрации .

Я и мои дети зарегистрированы по одному адресу но это временная регистрация а не прописка, унас требуют пропискуску постоянную по краснодарскому краю . А что делать тем у кого нет жилья и нет возможности прописаться

Немого я там зарегистрировать там уже негде я давно там не живу . Да есле могла то этот вопрос не задавала

Елена Поспехова

и вы и дети должны быть зарегистрированы по одному адресу, пособие выплачивают при совпадении этих адресов.

Алексей Юдин

Зарегистрируйте ребенка к себе и получите ваше пособие. Вы сами создаете проблему, а потом жалуетесь на нее

Елена Прекрасная

Зарегистрируйте детей по месту своей постоянной регистрации.

Валерий Евдокимов

А почему бы вам не зарегистрировать детей по месту вашей постоянной регистрации, и тогда не будет этой проблемы.

Алина Посадскова

1) термин "прописка" уже не существует, есть только "регистрация" - это чтобы вы не путались. Есть регистрция по месту жительства и есть по месту пребывания ("временная").
2) а почему временная регистрация не подходит, на что ссылается соцзащита? Если читать Приказ Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1012н "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей", то там просто написано "документ, подтверждающий совместное проживание на территории Российской Федерации ребенка с одним из родителей, выданный организацией, уполномоченной на его выдачу". О том, что должна быть постоянная регистрация там не сказано, по крайней мере, я такого не нашла.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=127451