Саша Гетманский

Я закончил 11 класс, в феврале исполнилось 18.. заберут ли в армию сразу после выпускного?

вообщем в апреле я был на мед. комиссии, там поставили категорию Б. . на заседании комиссии меня спросили что я планирую делать после школы, и я по своей тупости ляпнул, что поступать никуда не буду
они дали мне повестку на 4 июля, в ней написано, что я должен принести копию аттестата и мед. документы, и еще написано что будет мед. комиссия
дак вот суть вопроса : смогу ли я получить отсрочку до осени для поступления в вуз, или же летом меня заберут?

решил все таки поступать

Var Dan

Сейчас пока еще не поздно принести в военкомат результаты ЕГЭ и написать заявление о предоставлении отсрочки на время поступления в ВУЗ. И тебе обязаны предоставить эту отсрочку до 1 октября, если успешно сданы ЕГЭ.

Любовь Виноградова

могут забрать ((( а если поступишь кудато то может и нет (((

С. Т.

У одноклассников такая же х"ня 🙂
В Январе днюха - школа кончилась, говорят что поступят.. .
У меня день рождения 14 ноября по идее забирут в конце осени если не поступлю никуда

Юр
Юрий

вопрос спорный, если ты подал заявку до выдачи повестки, а если после, то пиши пропало, т. к. закон тогда не на твоей стороне. В крайнем случае ты можешь сходить и проконсультироваться по этому поводу в соответствующие органы. //примечание: ты можешь выкрутиться в первом случае только если: тот ВУЗ в который ты планируешь поступать имеет военную кафедру... .

Марьяна Ова

Если собираетесь поступать, то отсрочку для поступления должны предоставить.

Игорь Семенов

Если удовлетворительно сдали ЕГЭ, то отсрочку могут предоставить.