Анна Еваленко

Имею ли я право на то, чтобы моя собака (Бульмастиф) гуляла во дворе без поводка и намордника?

Других людей и собак она игнорирует. Не кусается. Детей обожает просто

Спасибо за ответы)

Николай Шумейко

Теоритечески даже я со свой Годзиллой той-терьером не имею права! Если у себя во дворе гуляешь, то запросто. А так не стоит

Mechislav Bolf

Имеешь право, если это твой личный двор, и отгорожен от соседей и прохожих.

Санек Соколов

По человечески я вас понимаю. Но права вы не имеете. На свой страх и риск можете. конечно, но до тех пор, пока кому-то это не понравится.

Андрей

Нет. Бабка вредная заявит на вас участковому, замучайтесь доказывать любовь вашей собачки к детям.

Луиза Никонорова

Не имеете, даже если это пудель карликовый.

Светлана Агапова

нет надо обезательно паводок

Сан Саныч

Твой пункт- 2.7 этих правил, ознакомься полностью http://www.kotikoshka.ru/law/
А возле магазина во время покупок: 3.3. Владелец имеет право на ограниченное время оставить собаку привязанной на коротком поводке возле магазина или другого учреждения (крупную собаку - в наморднике) . Это твоё Право.

Ладо Гигиташвили

Да уж, безобидная собачка, ну загрызет одного-другого, подумаешь. А если серьезно, что произойдет, если у ашей собаки, возникнет приступ ярости, сможете ли вы ее обуздать, конечно поодок и намордник