Марина

Можно ли поменять бендикс в стартёре или надо весь стартёр менять ?

Константин Воробьёв

здесь приводятся примеры на простейших авто как 2 копейки и замена бендикса простая работа, НО в авто и естесвенно в хороших иномарках стартёр находится достаточно неудобных местах и чтобы добраться до него нужен реальный опыт и именно на подьёмнике а не на коленках ((( и ещё что официальные дилеры любых марок никогда не будут менять и ремонтировать мелкие проблемы--меняют целиком полную деталь -увы, так было всегда, а вот на Руси и так же во всех странах живущих в 19 веке ...будет ремонт в гараже .. фирменный стартёр служит от 8до пожизненного лет и разумнее его просто поменять-проверено., вам большой удачи

Надежда Куликова

С таким подходом, можно сразу и, машину менять...

Жанна Ямбаева

бендикс меняется достаточно просто. но! убедитесь, что проблема именно в бендиксе, заодно гляньте проводку, аккумулятор и венец на маховике на всякий случай.

Любовь Саверская

Можно поменять бендикс, а можно и перебрать - это нетрудно.

Ол
Ольга

можно. Деталь копеешная и меняется "на коленке". Бендикс- это самая распространённая причина отказа стартера- он просто не "цепляет". Главное- умудриться вынуть стартер. Бендикс- самая паршивая деталь в стартере. Сам стартер практически вечен. Ни в коем случае не допускайте попадания смазки в бендикс- он должен быть сухим.

Константин Ковалевский

Все легко меняеться купил нужный, разобрал стартер почистил помазал втулки воткнул новый бендикс собрал проверил! У меня когда-то на форде проблемы с бендиксом были так я его ацетоном промывал хватало на некоторое время пока не заменил!