Наташа Мишкина

во сколько лет можно получить доверенность на машину? мне 15 скоро, у папы 30 лет стаж водителя

Константин Загаров

С 18-ти лет. Передавать транспортное средство можно только человеку с соответствующим водительским удостоверением, если он вписан в ОСАГО этого авто...

Любовь Чапурина

Доверенность, хоть завтра можно получить, ток ездить можно, когда права получишь...

Марат

А то что рядом с опытным водителем ездитть можно - отменили давно. Машина должна быть оборудована двойными педалями, световым колпаком "У" и у отца должна быть лицензия инструктора. Так что только в лесу или в поле :))

Ay
Aysidora

Если у папы правильный стаж водителя, то он тебя дальше "ученика" к машине не должен подпускать. Года три еще.

Дмитрий Каминский

хот сейчас... ее ГИБДД не смотрит и стаж тут не при чем. у меня 35 лет стаж жизни и 15 минут владения пленки от айпэда, но доверенность на нее могу выдать без проблем.

Андрей Соколиков

Ну а в идеале пока не разберешься на чем ездить собираешься, к машине даже и не подходи. Дело принципа, но водитель незнающий что такое педаль тормоза и каким болтом она тормозит будет выглядеть примерно как Ольга Бузова разбирающая пулемет) ) Первым делом понимание, а там успеешь еще...