Татьяна Самошина

если удален один глаз - легковую машину можно водить? ? стаж 15 лет. . права действительны?

упаси бог.... не у меня. . у родственников проблема..

Ир
Ирина

даже не знаю наверное нет это вам надо у врача спросить

Екатерина Голованова

Можно! Читаем правила и там ни где не написано, что одноглазому или одноруком запрещено водить машину. А что не запрещено, то естественно разрешено.

Ангелина Дружинина

да можно.
насчет самой процедуры не знаю, но то что можно это точно!
у меня дед в своё время ездил со стеклянным глазом
права тоже уже без глаза получал

Рыбка Золотая

Смотри, тебе ездить. Бокового зрения на одной стороне нет, адекватной оценки расстояния тоже нет. Я бы не стал, а то можно и горя хапнуть. Или думаешь в случае ДТП прокатит отмаз типа "я не видела"? Зря.

Марина Иванова

По мед. допуску к вождению запрещено с полной потерей зрения на одном глазу. Но в реале знаю людей, ездят с одним стеклянным глазом в тёмных очках. Видать какие-то обходные пути при получении мед. справки.