Moses Listengurt

Сверчок в доме. Что мне делать, он может применить вред мне?

Aлиза Чынгышбаева

Что делать, если в доме появился сверчок.

Один из самых легких (но не факт, что быстрых) — способов как избавиться от сверчков в доме — поймать вредителя. Но делать это нужно обязательно в темное время суток, так как слух у сверчков очень чуткий и ближе чем на 3-4 шага вы к ним не подойдете, и еще немало важным является то что, скорее всего он будет прятаться днем. Поставьте всевозможные ловушки для поимки. Если у вас есть дети или животные лучшим выбором будет клейкая поверхность, что поможет защитить окружающих от действия химикатов. Ловушку необходимо нанести на места, где по вашим догадкам располагается сверчок. Такое средство можно купить в специализированных магазинах вашего города. Используйте ядовитые распылители и другие спреи. Но тут нужно быть предельно осторожным, так как спреи содержат химические компоненты, которые плохо влияют на человека. И распылять необходимо в место, где был замечен вредитель. Одним из самых важных моментов является уничтожение яиц насекомых. Следует обработать всю комнату пылесосом, но желательно использовать технологии с функцией НЕРА.

Как предотвратить повторное появление сверчков.

Для начала необходимо сделать вашу дачу, квартиру или дом неприступными. Для этого: Обязательная уборка помещений не даст сверчкам появиться у вас дома Закройте все отверстия и щели, через которые раньше залетали сверчки. Весь мусор держите в изолированном месте от окружающей среды, так как запах будет привлекать сверчков. Поменяйте лампочки на менее мощные, помните, чем меньше света распространяется за пределы дома, тем больше шансов предотвратить попадания насекомых внутрь. Сделайте кормушку для птиц вблизи дома, они являются весьма отличными охотниками на сверчков. Старайтесь не истреблять всевозможных ящериц, так как эти животные тоже помогут вам в борьбе со сверчками, это проверенный народный способ борьбы. Держите свой дом в чистоте и порядке и в дальнейшем сверчки не будут тревожить ваш сон.

Подробнее:
http://vreditel.net/nasekomye/sverchki/kak-izbavitsya-ot-sverchkov-v-dome.html

Анна Джандан

успокаивает, а так это таракан

ОК
Ольга Курцева

Сверчок это не таракан, они даже не родственники. Никакого вреда он вам не причинит, народное поверье гласит, что сверчок это к счастью.

Сверчок домовый, или сверчок домашний (лат. Acheta domesticus) — вид прямокрылых насекомых из семейства сверчков. Космополитический и синантропный вид, родиной которого является Северная Африка и Дальний Восток. Сверчки часто селятся в жилищах людей, отапливаемых промышленных зданиях и теплоцентралях. В тёплое время года, с конца весны по начало осени, живут вне человеческих построек, с наступлением холодов, с конца осени, поселяются в постройках.

Елена Климович

В Северной Америке домовый сверчок используется человеком для наживки при ловле рыбы, в Азии — в качестве пищи, а также массово содержится и разводится в различных странах мира как живой корм для домашних животных, например, рептилий.. .

не более

Виктор Муравьёв

Прячьте ножи и вилки...

Алексей Чвоков

Ага. Съест всю еду, а потом уже и вас...

Arman

Он будет петь песенки))))

Максим Медведев

Не может. Он только пользу причинить может. Тараканов в доме не будет, если будут сверчки.

Татьяна Малышева

Что может сделать этот маленький насекомыш? Убить? Съесть? Растерзать? Нет! Он вас сам боится вы в "1000000" раз больше его а как вы беспокоитесь!! ! Люди их едят! Я вот например очень их люблю!!!! Ну не есть конечно!. .